Далее – Яблоня на пути Маши и Вити – просит собрать её деток – подросли, а собрать некому.
Картинка скриншот из художественного фильма
Здесь показывается гармония природы – что мы все друг другу нужны, и никто не лишний на земле.
Маша и Витя сорвали только по одному яблоку с обильного дерева, и откусили, получили пищу. И за это уже яблоня была очень благодарна. Т.е. здесь важно и сам факт действия – для гармонии. Можно сравнить с гомеопатией – обмен энергиями.
При встрече со следующим препятствием – Котом Тимофеем, бросается в глаза Бегающий глаз у кота, которого сыграл актёр М.С. Боярский в самом начале своей карьеры. Известно, что бегающие глаза является признаком того, что человек лжёт.
Песня – «Игре конец…»
Я кот Матвей (здесь Матвей – Мат веющий, Проматывающий свою жизнь. Прим. автора), мой метод прост – я не люблю тянуть кота за хвост. В моих зрачках – ночной кошмар (у злых людей- страшные злые глаза, прим. автора)… Я не люблю тянуть кота за хвост (говорит о том, что он не думает, а говорит заученными фразами- т.е. лишён ясности мышления, прим. автора).
«Я не люблю тянуть кота за хвост» – говорит кот, затягивая себе бабочку на шее потуже – символически – душа себя. Это подтверждает на подсознательном уровне, что он загоняет себя в ещё более «удушающее» состояние. Ведь бабочка – как и галстук – символ верёвки, которую массоны повязывают вновь вступающим в их ряды во время ритуала входа в братство, как символ приверженности, за отступление от которого грозит удавка на данной верёвке на шее. Здесь бабочка – та самая удавка. Примечательно, кстати, что однажды перед камерами Арнольд Шварценеггер (Schwarzenegger, Schwarz перводится с немецкого как чёрный)- Американский культурист и впоследствии губернатор Филадельфии – съедает живую Белую Бабочку!
Кот говорит : я без хитростей – я же им сразу (икнул) предложил Вас сожрать.
Мой перевод – подтверждение того что Кот Матфей не только мерзкий, но ещё и не смышлёный – «обрубленный», так сказать.
От кота Маша и Витя убегают, на слабости его сыграв – выпустили заводную мышку. Кот за мышкой, а они убежали.
Показано, что тот, кто с элементарным мышлением – всегда будет слабее добрых умных.
Что интересно – Актёру Боярскому, сыгравшему кота Матвея, указали как то недавно, что он играет роли курящих, тем самым давая пример для подражания и убивая через сигареты Россиян, его смотрящих и восхищающихся им. В ответ Актёр заявил, нисколько не задумываясь, что «я курил, курю и буду курить» .
23 января 2008 в газете АиФ Петербург статья «Жизнь — в дым?»Михаил Боярский:— Я курил, курю и буду курить. Сейчас началась особенно серьезная борьба с этим пороком, наверное, правильное и хорошее дело, но меня все это не касается. |
То есть, моя расшифровка, что Михаил Сергеевич до сего дня не вышел из той сказки! И ЗОЖ для него – пустой звон, как бы сильно он не кашлял, и сколько людей вокруг него не гибли бы от курения и не только.
Магия? Отнюдь!
Каждому своё! А нам – Различение!
Далее на пути – Освобождение Машей и Витей подвешенного Баба-Ягой Старичка-Лесовичка.
Старичек-Лесовичок: А вы небось, пионеры?
Маша и Витя: Нет пока, но стремимся!
Здесь показано, что нас в ту пору готовили быть первопроходцами («Пионер» в переводе с англ. означает «первопроходец»)- и как раз период 90-х – они и есть мы как первопроходцы, правда – Зомбированные для обезоруживания и манипулирования нами. Т.е. мы – первопроходцы на пути к новой жизни – и чтобы не смогли во благо свершать, нас пичкали пятью процентами лживой информации, накладывающейся на наше мировосприятие по принципу «ложки дёгтя»
При повороте указательного камня Баба-Яга отбила ногу и заверещала от боли. Это показывает, что очень тяжело и часто больно злым людям. Везде жизненные обстоятельства – не в их пользу, мешает в их чёрном деле.
Витя заметил следы – разглядел (различил), что «Баба-Яги ног дело». Пошёл по компасу – на север!
Двигаемся далее.
© Губанищев Александр
День трезвости, праздник в парке “Кузьминки”, хороший повод отправиться в один из лучших парков Москвы со всей семьей или друзьями.
Вас будут ждать не скучные лекции о бесспорном вреде алкоголя, а интерсные развлекательные мероприятия, традиционные русские игры, молодецкие забавы и стеношные состязания. Место проведения: парк “Кузьминки”, 6 октября 2013.
Проезд м. Кузьминки
Константин, придём обязательно! Так же рекомендую всем! Адрес м. Парк Кузьминки Фестиваль ВЫБИРАЮ ТРЕЗВОСТЬ!
Номинация – Фестиваль года!
Начало:6 октября в 12:00
Окончание:6 октября в 19:00
6 октября
12.00 и до бесконечности! =)
Парк Кузьминки -главная сцена
(схема проезда и парка в приложении, для тех, кто едет по навигатору
улица Юных Ленинцев, 52)
отмечаем Международный день ТРЕЗВОСТИ
и 109-летие Федора Углова
Предварительная программа фестиваля!
с 12. 00 – Вас будут ждать =)!
– Ярмарка (игрушки, одежда, еда, косметика ручной работы, травяные сборы и многое другое)
– Мастер-классы
(гончарное мастерство, женская сила, лоскутная кукла, русские народные инструменты и многое другое)
– конкурсы на спорт, смекалку, знание русской культры за здравли, которые потом можно обменять на ленты и значки трезвости
с 13.00 – начинается концерт на главной сцене
(Белое Злато, Троян, Игорь Бороздов и многие другие)
Мероприятия на ПОЛЯНЕ
(справа от главной сцены, если стоять лицом к сцене)
13.30 – 14.10 – уникальное спортивное шоу от Workout
14.10 – 15.00 – частушечный бой
15.00- 15.15 – грандиозная спевка (Учим слова!!!)
15.15 – 15.30 – небольшой перфоманс «Уничтожение трехглавого зеленого змия», который будет олицетворять пагубные явления: употребление табака, алкоголя и наркториков
15.30 – 16.00 – Гигантский праздничный хоровод
16.00 – 18.00 – стеношные бои, целовальные игры и девичьи забавы от ансамбля Белое Злато
18.00 и далее – казачий пляс, вечорка!